Convertisseur de média Gigabit EthernetMC200CM

Convertisseur de média Gigabit Ethernet

 Nous sommes désolés, cet article n'est pas offert.

Description et caractéristiques+

Le convertisseur de média MC200CM est conçu pour convertir une fibre 1000BASE-SX vers un support en cuivre 1000Base-T et inversement. Conçu selon les normes IEEE802.3ab 1000Base-T et IEEE802.3z 1000Base-SX, le MC200CM doit être employé avec un câble à fibre multimode et avec le connecteur de type SC. Le MC200CM prend en charge la spécification du laser ondes courtes (SX) à la vitesse maximale de transmission. La transmission et la réception de données fonctionnent à 850 nm.

Fonctionne à 1000 Mbps en mode flux bidirectionnel simultané sur les ports TX et FX Compatibilité Auto MDI/MDIX pour port TX Permet la configuration du switch dans les modes de transfert Force/Auto du port FX Extension de la distance de la fibre optique jusqu'à 0,5 km. Des voyants LED explicites permettent de surveiller facilement l'activité réseau. Alimentation externe

Spécifications+

Offert pour l’expédition à un emplacement Postes Canada
Oui
Marque
TP-Link
Garantie du fournisseur
La garantie contre les défauts est de 1 an, avec possibilité de retour pour crédit.
Durée de la garantie du fournisseur
1 an
Identificateurs de produit
N° d’article Walmart
30574809
CUP
84597303043
N° de modèle
MC200CM
SKU
10175223

Du fabricant +

Évaluations et commentaires+

Questions et réponses+

:

Numéro de téléphone:

Détails du magasin